Боулдеринг в Геленджике - шаги по краю

medium_wmkwsekrgie_1.jpgДвижение, перехват, ещё движение, вот уже можно взять бонус, но нога стоит неустойчиво, ещё движение... срыв..., судья делает отметку о попытке и все сначала. Что же, полезный опыт приходит с неудачами, и трудно, пожалуй, найти лучший способ оттачивания мастерства. В минувшие выходные такой возможностью стали открытые краевые соревнования по скалолазанию в дисциплине боулдеринг, прошедшие в Геленджике.

Каждые соревнования - это, конечно, приятные встречи, море общения и событий, но в эти выходные все особенно радовало: солнечная погода, знакомые лица участников и гостей и, конечно, трассы, на которых происходили основные события. Попытка за попыткой, движение за движением. Видя лишь зацепы и пытаясь угадать расклад, участники работают над трассами. Попытка, ход, накат, поймать равновесие, отлично — маленькая победа одержана, как много их нужно вместить в пять отведенных минут.

Подготовщики поработали на славу, поэтому у каждого участника была возможность найти край своих возможностей и шагнуть за него. А за этим краем - разочарование или приятное открытие, новые идеи о плане тренировок или замыслы о покорении мира :)))), это то, что нужно участнику.

Юрий Кручиненко

12 октября 2012