Фестиваль скалолазания "Гуамка 2015"- Судьи

Наша команда в лице двух Саш и Екатерины приняла участие во всероссийском  фестивале скалолазания "Гуамка 2015", но не как  участники, а как судьи. ​

 С каждым годом желающих принять участие в фесте становится все больше и  больше, от мала до велика, и для того чтобы обработать все результаты и помочь в  организации мы и прибыли в Гуамку. 

1-й день - регистрация участников, проверка секторов подготовщиками трасс и открытие фестиваля)))

После прохождения регистрации каждый участник получил футболку с символикой фестиваля, и уже через час весь лагерь был как единая команда))) А вечером президет ФСР Дмитрий Анатольевич Бычков поздравил участников с открытием фестиваля и представил судейскую коллегию. После открытия состоялось совещание судей где были распределены скальные секторы.

Со 2-го по 4-й день -это индивидуальное лазанье. Участникам выдавалась карта скальных районов и список трасс с количеством баллов за них. Каждый участник сам выбирает район, а так же трассы которые ему "по плечу". Судьи находясь на секторах фиксируют результат в протоколе и карточке участника, а так же следят за тем, что бы прохождение трасс было чистым, т.е. без зависания на веревке и без использования шлямбуров, деревьев, отяжек. 

5-й день - квалификация. В квалификацию вошли участники, которые набрали наибольшее количество баллов за дни индивидуального лазания. На этом этапе на каждом секторе находилось несколько судей: судья - хронометрист, судья следящий за чистотой прохождения, судья фиксирующий результаты, судьи на страховке, судья при участниках. В эот день наши участники показывали все свое мастерство и смекалку, ведь лучшие из них пройдут в финал.

6-й - ФИНАЛ 
Мы участвовали в высотных работах по подготовке финальных трасс и организации участников. Больщиков было хоть отбавляй и даже туристы, которые прибыли полюбоваться природой Апшеронского района оставались болеть за наших финалистов.

Финал был очень напряженным и захватывающим, все участники выложились на полную. Вечером сосоялось награждение финалистов и закрытие фестиваля. Атмосфера стояла самая задорная и доброжелательная, все участники были очень рады поучаствовать в фесте.

Наша команда очень рада что смогла помочь в организации фестиваля, ведь это было дело для души!

18 августа 2015