Итоги соревнований в Геленджике

И вновь геленджичане продемонстрировали своим гостям гостеприимство родного города! 31 мая-1 июня в Геленджике на базе казачьего военно-патриотического клуба «Пластун» прошли ставшие уже традиционными Соревнования по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг».

Имея официальный статус городских соревнований, мы уже в пятый раз собираем на своем скалодроме сильнейших спортсменов со всего Южного федерального округа. И сейчас на трассах буквально сражались представители Геленджика, Новороссийска, Сочи, Краснодара, Майкопа, Ставрополя, городов Ессентуки, Ростова-на-Дону и даже Тулы!

Соревновательные трассы радовали и удивляли участников своим разнообразием и присутствовавшей в каждой из них «изюминкой», за что отдельное спасибо Михаилу Кравченко - главному судье и постановщику трасс . Организаторы соревнований выражают огромную благодарность главному секретарю Журило Ирине Николаевне, «перелопатившей» за два дня огромное количество соревновательной документации, делая все вручную за неимением принтера, благодарим атамана Геленджикского Казачьего войска Зырянова Константина Ивановича за предоставление зала, в котором вот уже 5-ый год размещается наш скалодром, который, несмотря на свои скромные размеры , принимает в своих стенах огромное количество спортсменов и болельщиков в периоды соревнований!

Вместе с тем нельзя не отметить неоценимую помощь, оказанную в процессе организации и проведения соревнований родителями занимающихся у нас детей: это Аня Ермакова, Эдик Шебалков, Алексей Сизов, Андрей Брызгалов, Игорь Винярский - это люди, которые в свои выходные приходили в зал, помогая приводить его в должный вид для приема гостей, для проведения тренировок, люди, которые два соревновательных дня безвылазно провели в стенах скалодрома, помогая осуществлять судейство на трассах. Cпасибо вам, ребята, я не знаю, как бы мы справились без вас!

Руководство секции выражает огромную благодарность генеральному спонсору соревнований магазину «Триал-спорт» города Новороссийска и лично его директору Токашвили Игорю Алексеевичу за помощь в организации призового фонда, во многом благодаря его пониманию и содействию геленджикские соревнования славятся достойными призами и подарками! Кроме того, магазин «Триал-спорт» абсолютно безвозмездно оборудовал наш зал новыми страховочными матами, благодаря чему лазать у нас стало не только весело, но и безопасно! За предоставление призов благодарим также магазин RED FOX г. Краснодара и нашего нового спонсора Кайт-школу с. Благовещенка и ее руководителя Плюшко Оксану, благодаря ей многие призеры порадовались неожиданно «летним» призам, что очень кстати в условиях наступающего серферного сезона! Поздравляем всех участников, призеров и победителей, до новых встреч, друзья!

Дарья Добилайте

03 июня 2014