Незаметные свершения осеннего Индюка

Мой скалолазный сезон явно закончился - сначала я намок на домашних Планческих, потом замерз в Лаго-Наки, теперь два дня провалялся в палатке на Индюке, поливаемый всеми дождями. В общем, что-то не лазается... Однако - пробил от нечего делать еще один болт на маршруте "Разминочный", что на "Парусе" напротив Сочинских стоянок. Теперь можно встегнуться не в пяти метрах над землей, а чуть раньше. Добавил бы и больше болтов на других маршрутах (благо, по причине паталогической жадности кубанских подготовщиков на "лишние" точки страховки таких мест предостаточно), но хваленые клеевые ампулы, поставляемые Petzl, окончательно ссохлись, а портить красивые проклееные маршруты экспансионными анкерами у меня рука не поднимается.

Также проверил на адекватность свежекупленные в строительных магазинах маркеры и обновил часть надписей на "Перьях", "Подкове" и "Карауле". В итоге вердикт такой: обычный маркер - в топку (по шершавому камню писать отказывается), а вот дизайнерский акриловый маркер перешел во второй тур. Работать почти удобно, результат почти удовлетворителен. Будем следить за поведением надписей во времени. На следующие выходные мне пообещали предоставить новую партию конкурсантов :-)

А еще - между делом - имеем на Индюке новый проект. Стоимость маршрута оцениваем приблизительно тысяч в восемь-десять. Да-да, нетривиальная затея... Захотите помочь финансово - Родина вам этого не забудет. Не захотите - Родине в конечном итоге будет пофигу :-)))

Но это все ерунда - на Индюке огромное количество каштанов. Вкусные, большие, лежат грудами под ногами. Сборщиков пока мало - дожди идут. Так что - спешите :-)

20 сентября 2013