Результаты фестиваля «Здоровые дети – будущее России»

Фестиваль скалолазания «Здоровые дети – будущее России» состоялся 6 октября в Краснодаре на скалодроме Краснодарского клуба альпинистов «Стремление», расположенном в Чистяковской роще.

Более 100 любителей скалолазания в возрасте от 6 до 56 лет приняли участие в соревновательной части фестиваля. Все возрастные группы состязались в дисциплине «скорость». Большинство участников – дети и подростки из Краснодара, Сочи, Геленджика, Армавира, Майкопа и Ростова-на-Дону. По окончании соревнований все желающие (а их оказалось немало) смогли попробовать на скалодроме свои силы. А вечером для новичков инструкторами клуба был проведен мастер-класс по скалолазанию.

Неделя перед фестивалем выдалась дождливой и холодной, организаторы до последнего тревожились, что погода не даст провести это мероприятие. Однако участников фестиваля не смутила низкая температура. Они разогревались горячим чаем, зажигательными танцами, хождением на ходулях и игрой в лапту, устроенными сочинским центром «Былина» и краснодарской командой лидерской программы тренингового центра «Игра жизни».

Порадовало обилие на фестивале новых лиц: в эти выходные на скалодроме собрались не только юные и взрослые спортсмены, давно занимающиеся в секциях и клубах скалолазания; больше половины участников составили новички и любители этого вида физической активности. Так что основная цель фестиваля – популяризация скалолазания – была выполнена на 100%!

Организаторы мероприятия – Краснодарский клуб альпинистов «Стремление» и команда лидерской программы №3 Тренингового центра «Игра жизни» (г.Краснодар) – благодарят за поддержку спонсоров фестиваля, в качестве которых выступили краснодарские магазины снаряжения «Вертикаль», «Альпиндустрия», «Точка отрыва» и «Red Fox», а также Клиника доктора Воробьева.

Благодаря отличному призовому фонду, предоставленному спонсорами, удалось не только традиционно наградить призеров соревнований, но и поощрить детей, занявших более низкие места в соревнованиях, а также всех участников состязаний на скорость в младших возрастных группах.

07 октября 2013