Результаты Первенства края в Геленджике

Вот и завершилось долгожданное Первенство края по боулерингу в Геленджике. В этот раз даже погода нас почти не подвела, ну а все остальное было и вовсе на высоте

- начиная от трасс (за что спасибо нашим друзьям и коллегам: Алексею Гергелю и клевым девчонкам из Москвы: Люде и Марине, которые, приехав отдыхать на курорт, неделю своего отпуска провели в трудах и заботах, помогая организовывать наши соревнования) и заканчивая награждением, которое приятно удивило участников обилием хороших призов (за что огромную благодарность мы выражаем спонсорам соревнований: магазинам "Триал-спорт" и "Снаряга" города Новороссийска, а также бренду "9с",вновь пополнившему наш призовой фонд отличными фингер-бордами, способными любой, даже самый скромный скалодром превратить в настоящую кузницу здоровья).

Спасибо нашему "родительскому комитету" в лице Ани Ермаковой, Эдика Шебалкова, Игоря Винярского, Андрея Брызгалова, а также Марату Амбалову и Алексею Сизову за неоценимую помощь в организации и проведении соревнований :))).

Всю бумажную работу, как всегда, взвалили на себя Наташа Грищенко и Ирина Николаевна Журило, за что им низкий поклон и море благодарности, ведь это кропотливый и изматывающий труд.

И, конечно, спасибо тренерам и родителям, которые не жалеют своего времени,занимаясь с детьми, вывозя их на соревнования, болея и переживая за них. Дети - наше самое выгодное вложение и здорово,что столько людей это понимают :)))

Ну и немного о самих соревнованиях: в этот раз в стенах нашего скалодрома собралось без малого 70 участников, среди которых было много новичков, что не может не радовать, ведь это означает,что интерес к скалолазанию постоянно растет, обеспечивая прилив новых людей, новых детей, среди которых, несомненно, много будущих талантливых спортсменов!

Итак, о результатах:

Группа "7-9 лет" выступила в один этап, спортсмены идеально "разложились" по итогам квалификации, избавив нас от проведения финала :)). Итоги этой группы:

Девочки:
1 место- Катя Сизова (Геленджик)
2 место-Рита Савченко (Краснодар)
3 место-Настя Бабаскина (Майкоп).

Мальчики
1 место-Егор Матвеев (Геленджик)
2 место-Алеша Шебалков (Геленджик)
3 место-Миша Стаценко (Геленджик)

Таким образом, наши мальчишки выиграли полный комплект медалей в этой группе! Ура!!!

Группа 10-11 лет- самая многочисленная. Трассы квалификации в этой группе были несложные ,но техничные, таким образом все спортсмены получили возможность полазить в удовольствие, но в финал,конечно,вышли лучшие. А там уже началась борьба)). Дети сражались на трассах, сложность которых каких-нибудь 5 лет назад казалась нереальной в этой возрастной категории, и это говорит о том, как сильно вырос уровень наших юных спортсменов! И в результате:

Девочки
1 место - Вера Ермакова (Геленджик)
2 место - Аня Шатова (Краснодар)
3 место - Ярослава Романова(Геленджик)

Мальчики
1 место - Арсен Джемилев (Геленджик)
2 место - Игорь Брызгалов(Геленджик)
3 место - Руслан Стефаниди(Геленджик)

И вновь наши мальчишки на высоте! Молодцы! Кроме того, конечно, хочется отметить выступление Егора Матвеева в этой группе, который не подходя по возрасту, участвует в ней вне конкурса. И в это раз он выступил наравне с Арсеном, по сути поделив с ним первое место, пройдя,как и он, все трассы финала с первой попытки :))!

Группа 12-13 лет:

Девушки
1 место - Мария Ткаченко (Ростов-на-Дону)
2 место - Аделина Чарикова (Сочи)
3 место - Анна Медведева (Ростов-на-Дону)
Молодцы,девчонки!

Юноши
1 место - Тимофей Карпов (Сочи)
2 место - Павел Батищев (Ростов-на-Дону)
3 место - Артем Руднев (Геленджик)

И здесь не могу не сказать пару слов об Артеме:)), это его первая награда на соревнованиях по скалолазанию, ведь занимается он совсем недавно, но уже проявляет огромный талант и упорство! Так держать!

Группа 14-17 лет:

Девушки
1 место - Валерия Шульц (Краснодар)
2 место - Екатерина Романченко (Ростов-на-Дону)
3 место - Александра Миронова (Ростов-на-Дону)

В этой группе победившая всех Валерия заслуживает всяческих похвал! Она тоже занимается не так давно, но стала уверенным лидером в своей группе, обойдя сильных и опытных соперниц!

Юноши
1 место - Сергей Палютов (Сочи)
2 место - Андрей Смык (Сочи)
3 место - Данила Завгордний (Ростов-на-Дону)

В этой группе в финале разгорелась настоящая битва! Парни сражались на трассах, уровень сложности которых максимально приближен к уровню взрослых спортсменов, и интрига сохранялась до последнего момента. Так до крайней, 5й трассы безусловным лидером казался Сева Пожаров из Краснодара, но в самый неподходящий момент у него оторвалась затяжка на скальнике (наше "фи" Ла Спортиве), а ход на трассе требовал рабочей пятки, а не сползающей с ноги галоши..и в результате-только 4 место..Но главное-не вешать нос! Все еще впереди!

Вот и все! Надеемся,что все остались довольны соревнованиями:))) Мы, как всегда, постарались, чтобы никто не уехал от нас без маленького подарка. Все финалисты были награждены памятными магнитами и вкуснейшими тематическими капкейками ;))) Ну а призеры и победители получили призы от наших спонсоров и организаторов соревнований:))
Друзья! Надеемся, что расстаемся мы ненадолго, желаем всем продуктивного лета, успешных тренировок, частых выездов на скалы и новых побед! До встречи!
Р.S. Фото-отчет мы выложим в ближайшие дни! :))) Алексею Сизову -отдельная благодарность за фото-съемку! :)))

Текст и фото: © Дарья Добилайте

04 июня 2015