Скалолазный детский лагерь «Индюк»

На массиве горы Индюк множество подготовленных секторов для скалолазания. Все маршруты пробиты, ежегодно проверяются и чистятся. Для начинающих скалолазов это, пожалуй, самый лучший район. Множество секторов для лазания с различным рельефом позволят отработать различные техники движения на скале. Ваши дети смогут потренироваться, отдохнуть, почувствовать себя самостоятельными и ответственными. Лагерь будет расположен у подножия массива горы Индюк. Условия жизни в лагере будут максимально приближены к походным, дети научатся разбивать и собирать лагерь, помогать готовить, инструктора научат их туристическим премудростям, они смогут узнать много нового и интересного. Тренировки по скалолазанию на естественном рельефе будет проводить мастер спорта по скалолазанию – Коливердова Алена.

Массив горы Индюк (высота горы 859 метров) расположен в Туапсинском районе Краснодарского края, в 40 км северо-восточнее г. Туапсе. Подробная информация о районе на www.climbinduk.org

29.06
1 день – выезд из Краснодара. Подход к месту лагеря. Разбиваем лагерь. Обед. Прогулка, ознакомление с секторами для лазания, объяснение классификации маршрутов. Ужин.

30.06
2 день – подъем в 8.00. Завтрак. Подход к сектору «Караул» на камень «Сыр». Инструктаж по технике безопасности, разминка. Лазание с верхней страховкой простых трасс. Спуск в лагерь. Обед. После обеда лазание трасс на камне «Сыр». Спуск в лагерь. Ужин.

01.07
3 день – подъем в 8.00. Завтрак. Подход к сектору «Перья» на камень «Сосед». Разминка, лазание с верхней страховкой. Спуск в лагерь. Обед. После обеда лазание трасс на камне «Лестница». Спуск в лагерь. Ужин.

02.07
4 день – подъем в 8.00. Завтрак. День отдыха от скалолазания. Поход на гору Семашко из лагеря. Вместо обеда перекус. Возвращение в лагерь. Ужин.

03.07
5 день - подъем в 8.00. Завтрак. Подход к сектору «Караул» на камень «Сыр». Инструктаж по технике безопасности, разминка. Лазание с нижней страховкой простых трасс, при этом отдельно осуществляется инструкторская страховка. Спуск в лагерь. Обед. После обеда лазание трасс с верхней страховкой на камне «Сыр». Спуск в лагерь. Ужин.

04.07
6 день – подъем в 8.00. Завтрак. День отдыха от скалолазания. Поход вокруг массива Индюк. Подъем на Индюк. Перекус во время похода. Возвращение в лагерь. Ужин.

05.07
7 день – подъем в 8.00. Завтрак. Поход на Индюшку. Сборы лагеря. Выход к автобусу. Выезд домой.

Стоимость участия в лагере 6 000 руб. В стоимость входит:
- проезд из Краснодара
- страховка на 7 дней
- питание
- работа инструктора
- повар
- общественное снаряжение

Необходимо иметь:
- спальник, пенка
- тарелка, кружка, ложка
- рюкзак
- сменная обувь и одежда
- страховочная беседка
- скальные туфли
- каска
- карабин

Внимание! Если у вас нет чего-то из вышеперечисленного снаряжения, то все можно взять в клубе. Предварительно необходимо договориться с инструктором.

Контакты: Марина Андреева, тел. 8-988-46-21-025, e-mail: [email protected]

Комментарии

Аватар пользователя ККА Стремление
ККА Стремление
пн, 18/06/2012 - 14:36

Стоимость может изменяться в сторону уменьшения.

Аватар пользователя AndersonADM
AndersonADM
пн, 25/06/2012 - 15:48

мдяя...............

18 июня 2012