Кубанские спортсмены на всероссийских соревнованиях в Перми

Кубанские спортсмены на всероссийских соревнованиях в Перми

Еще вчера мы обещали освещать "успехи наших спортсменов". Кто следил за результатами в live режиме на сайте, мог заметить отсутствие этих успехов.

В первый день порадовал лишь один представитель края - Тимофей Карпов. Ему не хватило пары зацепок до топа первой трассы (по факту он немного до него не допрыгнул). Остальные же показали (по разным причинам) несоответствующий своим силам уровень лазанья.

Во второй день исправили ситуацию Анна Шатова и Михаил Мороз. Заняв 33-е и 25-е место по результатом второй трассы. Это позволило им хорошо подняться в квалификационной таблице. 48-е и 41-е соответсвенно (назвать это стопроцентным успехом никак нельзя, но на фоне первой квалификации выглядит весьма приемлемо). Также из положительных эмоций - 8-е место Тимофея, позволяющее ему завтра выступать в финале! Будем болеть! Теперь к менее положительным новостям. Игорь Брызгалов, Арсен Джемилев "отвалились" в одном и том же месте (в одном и том же начале). Их результаты: 68-е и 85-е место по сумме двух трасс соответсвенно. Вера Ермакова неожиданно удивила срывом после первой оттяжки. Естественно, данное выступление негативно повлияло на её результат - итоговое 84-е место.

В любом случае все мы (в том числе и тренеры) получили огромный опыт соревнований подобного масштаба. 580 спортсменов из 33-х субъектов России, огромный скалодром, трассы и атмосфера! Ну а разбором ошибок и работой над улучшением результатов займемся по приезду домой.

Еще раз напоминаем, что завтра финал в группе младших юношей, где выступает Тимофей Карпов Следим и болеем вместе!

Источник: https://vk.com/wall-117185937_204

04 мая 2016