Про дырки в скалах...

large_z65a989c0km_0.jpgНедавно в боулдеринговом районе у Планческих скал на почищенных и размеченных ребятами из клуба Gekko камнях некто не до конца понимающий тренировался в искусстве владения пробойником. В итоге на боулдерах появилось несколько уродливых дырок, что, во-первых, некрасиво, а во-вторых - меняет изначально задуманную сложность маршрута.

Ребята, мы уверены, что пробойник наверняка никогда не оказался бы в руках простого кубанского быдла, и дырки появились просто по незнанию. Поэтому еще раз напоминаем:

  1. Никогда и ни при каких условиях нельзя вносить даже самые незначительные изменения во внешний вид маршрута, подготовленного другими людьми.
  2. Беря в руки молоток, мы должны в первую очередь понимать, что нарушаем природный баланс и тысячелетнюю красоту. Не делайте этого без особой необходимости.
  3. Тренироваться можно и на кирпичах, и на выловленных в реке булыжниках, но оставлять зияющие отверстия в скалах - не комильфо.
  4. Если вы хотите пробить собственный маршрут или считаете, что в уже имеющийся необходимо внести изменения, поинтересуйтесь у местной скалолазной общественности - вам наверняка помогут сделать правильный выбор.

Уважайте труд других людей и мир вокруг себя. Будьте достойны своего увлечения!

12 апреля 2013