Результаты соревнований в Геленджике

7-8 февраля в Геленджике состоялись краевые детско-юношеские соревнования по скалолазанию в дисциплине «трудность».

Несмотря на то, что скалодром клуба «Rock & Rocks», безусловно, больше подходит для состязаний в боулдеринге, организаторы мероприятия сделали все, чтобы «трудность» удалась. Даже пристроили к имеющемуся скалодрому еще кусочек рельефа. А трассы от Дарьи Добилайте (Геленджик) и Алексея Гергеля (Пятигорск) понравились всем участникам и тренерам.

Участников, кстати, собралось почти 60 человек. Были представлены команды Геленджика («Rock & Rocks»), Краснодара («Эль Капитан», «Стремление», «Вершина»), Сочи (СЮТур и «Мастерская приключений»), Ростова-на-Дону (СОШ № 27 и СДЮШОР № 8) и Майкопа («Багира»).

Хочется отметить, что уровень многих наших юных скалолазов очевидно растет от соревнований к соревнованиям. Финальные трассы в Геленджике больше были похожи на чрезвычайно длинный боулдеринг, где каждый перехват – та еще задачка. Тем не менее, лучшим из лучших удалось добраться до ТОРов, и это было невероятно сложно, технично, красиво. Весь зал рукоплескал победителям стоя.

Следующие соревнования не за горами. Уже через месяц, 7-8 марта, Геленджик снова распахнет перед юными спортсменами двери скалодрома на ул.Островского, 16. Только теперь уже это будет боулдеринг. Еще есть время подготовиться.

14 февраля 2015